Тренерский состав

Наши тренеры

Юрий Моисевич
Юрий Моисевич

Моисевич Юрий Викентьевич

Родился 07 мая 1960 года

Начало тренерской деятельности: 1984 г.

Образование: высшее

Первый тренер: Сидоренко Михаил Минович

Достижения: Тренер высшей категории

Воспитанники: Волчков Владимир, Бетов Сергей, Бурый Александр, Саснович Александр, Герасимов Егор, Дубинский Артур, Лютаревич Иван, Тыбор Максим, Соколовская Вера, Калита Ангелина

Лучшие результаты воспитанников: Финалисты чемпионатов мира и Олимпийских игр (в легкой атлетике),

неоднократные победители и призеры чемпионатов Европы среди юниоров и молодежи,

полуфиналисты взрослого Уимблдона,

победители юниорского Уимблдона.

Владимир Волчков
Владимир Волчков

Волчков Владимир Николаевич

Родился 17 апреля 1978 года.

Начало тренерской деятельности: 2008 год.

Образование: высшее

Первый тренер: Конников Вячеслав Ефимович

Достижения: мастер спорта международного класса, 25-я ракетка мира в одиночном разряде, 55-я ракетка мира в парном разряде, полуфинал Уимблдона 2000 в одиночном разряде.

Воспитанники: Бетов Сергей, Жирмонт Дмитрий, Саснович Александра, Дубинский Артур.

Лучшие результаты воспитанников: победители и призеры Чемпионатов РБ, победители и призеры международных турниров серии ITF, ATP (одиночный и парный разряды).

Владимир Крук
Владимир Крук

Крук Владимир Александрович

Родился 10 апреля 1991 года.

Начало тренерской деятельности: 2014 г.

Образование: высшее

Первый тренер: Бубнов Геннадий Андреевич

Достижения: Чемпионат Европы (до 18 лет) – 2-е место в парном разряде (Австрия 2008), Чемпионат Европы (до 14 лет) – 1-е место (2005 г.), до 16 лет – 1-е место (2006 ,2007 гг.), до 18 лет – 1-е место (2008, 2009 гг.), Чемпионат Беларуси среди мужчин – 3-е место одиночный разряд (2010, 2012 гг.), 1-е место парный разряд (2010 г.), 1-е место (микст) 2014 г

Вадим Сашурин
Вадим Сашурин

Сашурин Вадим Леонидович

Родился 19 Февраля 1970 года

Начало тренерской деятельности: 2011 год.

Образование: высшее

Достижения: Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь; Чемпион мира по биатлону (1996), Старший тренер национальной команды Республики Беларусь по биатлону. С 10 июня 2013 года стал работать тренером-консультантом сборной Республики Карелия по биатлону.

Воспитанники: Герасимов, Жирмонт, Шило, Василевский, Заричанский, Ивашко, Морозова, Кремень, Гриб, Шлепцова, Соболенко, Шитковская, Скобелко, Шаталова, Чернецова.

Лучшие результаты воспитанников: чемпионы Республики Беларусь

Татьяна Зеленкевич
Татьяна Зеленкевич

Зеленкевич Татьяна Николаевна

Родилась 15 августа 1962 года.

Начало тренерской деятельности: 1985 г.

Образование: высшее

Достижения: член сборной БССР

Призер и победитель первенств БССР, спартакиад БССР, республиканских и всесоюзных турниров

Кандидат в мастера спорта

Воспитанники: Акулич Александр, Бетов Сергей, Азаренко Виктория, Уварова Татьяна, Болтырев Костя, Рудковская Наталья, Новик Сергей, Згировский Александр, Ефремова Александра, Дудчик Федор, Каратченя Андрей

Лучшие результаты воспитанников: 3 место на юношеском первенстве Европы до 14 лет,

5 место на первенстве мира до 14 лет,

Чемпионы Европы до 14 лет в одиночных и парных разрядах.

Татьяна Пучек
Татьяна Пучек

Пучек Татьяна Николаевна

Родилась 09 января 1979 года

Начало тренерской деятельности: 2011 год.

Образование: высшее

Первый тренер: Конников Вячеслав Ефимович

Достижения: мастер спорта международного класса,лучший рейтинг: одиночный разряд – 55, парный разряд – 25, многократная победительница и призер турниров WTA и ITF в одиночном и парном разрядах, член команды Кубка Федерации с 1997 по 2011 гг., Участница Олимпийских игр в 2008 году в Пекине, капитан Кубка Федерации с 2012 г. по настоящее время, старший тренер женской национальной команды.

Воспитанники: Кремень Илонна, Морозова Лидия, Гриб Ульяна, Соколовская Вера.

Лучшие результаты воспитанников: победители и призеры Чемпионатов и первенств РБ, победители и призеры международных турниров ITF в одиночном и парном разрядах.

Тамара Деголевич
Тамара Деголевич

Деголевич Тамара Юрьевна

Родилась 6 января 1962 года

Начало тренерской деятельности: 1984 г.

Образование: высшее

Первый тренер: Цыганков В.Г.

Достижения: Неоднократный победитель республиканских и международных турниров

Воспитанники: Мельникова Ольга, Хрипач Ирина, Деголевич Екатерина, Капштай Татьяна, Малахович Анна, Чернецова Дарья, Мун Виктория

Лучшие результаты воспитанников: Победители республиканских и международных турниров

Ольга Мельникова
Ольга Мельникова

Мельникова Ольга Александровна

Родилась 04 мая 1977 года.

Начало тренерской деятельности: 1987г.

Образование: высшее

Первый тренер: Деголевич Татьяна юрьевна

Достижения: Победитель командного чемпионата СССР,

Призер первенства Республики Беларусь

Воспитанники: Герасько Анастасия, Згировский Александр

Лучшие результаты воспитанников: Призеры Республики Беларусь

Николай Градович
Николай Градович

Градович Николай Петрович

Родился 7 января 1977 года

Начало тренерской деятельности: 1997 г.

Образование: Академия физического воспитания и спорта Республики Беларусь

Первый тренер: Градович Петр Николаевич

Надежда Островская
Надежда Островская

Островская Надежда Леонидовна

Родилась 29 октября 1980

Начало тренерской деятельности: 2006 год.

Образование: высшее

Первый тренер: Э.В. Рубцов

Достижения: мастер спорта международного класса, член национальной сборной РБ в период 1997-2004 гг., с 1998 по 2003 входила в состав команды Кубка Федерации, в 1996 г. занимала 1-ю строчку в Европейском рейтинге девушек до 16 лет, многократная победительница международных турниров серии ITF в одиночном и парном разрядах, лучший рейтинг WTA №96 одиночный разряд, WTA №78  парный разряд, сертификация ITF Level 2.

Воспитанники: Кремень Илона, Скабелка Анна, Шитковская Ника.

Лучшие результаты воспитанников: Чемпионы Европы до 18 лет (парный разряд), победители и призеры международных соревнований ETA до 16 лет,  ITF до 18 лет в одиночном и парном разрядах; Победители и призеры международных турниров ITF до 18 лет в одиночном и парном разрядах, 2-е место  в Чемпионате РБ 2014 г. (одиночный разряд).

Илья Шоломицкий
Илья Шоломицкий

Шоломицкий Илья Николевич

Родился 12 ноября 1984 года.

Начало тренерской деятельности: 2001 г.

Образование: Белорусский государственный университет физической культуры ; магистратура Белорусского государственного университета физической культуры – магистр педагогических наук

Первый тренер: Кулешова Марина Владимировна

Достижения: Победитель Первенства Республики Беларусь до 12 лет;

Неоднократный призер Первенств Республики Беларусь в категориях до 14,16 и 18 лет
Неоднократный призер международных соревнований в категориях до 14,16 и 18 лет в г. москва, Санкт-Петербург и др.

Первая ученица: Киселева Виктория – КМС

Игорь Светлаков
Игорь Светлаков

Светлаков Игорь Евгеньевич

Родился 10 декабря 1970 года

Начало тренерской деятельности: 1990 г.

Образование: высшее

Первый тренер: Дубров Эдуард Владимирович, Казакевич Виктор Казимирович, Эйдельман Аркадий Львович

Достижения: призер Всесоюзного соревнования «Олимпийские надежды» 1983 года

Участник республиканских и всесоюзных соревнований

Воспитанники: Светлаков Александр, Акопян Ваген, Пучкова Ольга, Пинтус Егор, Панов Глеб, Орлик Анна, Лютаревич Иван, Дробыш Олег, Шульженок Дарья, Саснович Александра, Пекутько Андрей, Чернецова Дарья, Мороз Данила

Лучшие результаты воспитанников: Победители и призеры турниров серии ITF, ETA
Участники зимних и летних кубков

Победители и призеры чемпионатов и первенств Республики Беларусь

Глеб Панов
Глеб Панов

Панов Глеб Олегович

Родился 19 мая 1991

Начало тренерской деятельности: 2010 г.

Образование: высшее

Первый тренер: Ржаных Валентина Егоровна

Достижения: Мастер спорта;
Чемпион РБ до 14 и 16 лет;
Призер и чемпион международных европейских соревнований.

Воспитанники: Зверева Владислава, Ефремова Александра, Басалыго Тимофей

Лучшие результаты воспитанников: 2-е место на первенстве Республики Беларусь среди девочек до 14 лет; чемпион Республики Беларусь среди девочек до 14 лет.

Евгений Лавренов
Евгений Лавренов

Лавренов Евгений Валерьевич

Родился 26 октября 1982

Начало тренерской деятельности: 2011 год.

Образование: высшее

Первый тренер: Лавренов Валерий Семенович

Достижения: : неоднократный призер чемпионатов первенства РБ в одиночном и парном разрядах, высшая тренерская категория, II level Европейской Теннисной Ассоциации. 

Воспитанники: Орлик Анна, Пироженко Светлана, Морозова Лидия, Згировский Александр.

Лучшие результаты воспитанников: чемпионы Республики Беларусь, неоднократные победителиа турниров серии ITF в парном разряде, победители турнира Orange Bowl (неофициальный чемпионат мира среди юниоров) в возрастных категориях до 12, 14 и 18 лет.

Елена Вергеенко
Елена Вергеенко

Вергеенко Елена Михайловна

Родилась 29 октября 1980 года.

Начало тренерской деятельности: 2002 г.

Образование: высшее

Достижения: Мастер спорта Республики Беларусь, тренер высшей квалификационной категории, призер республиканских и международных соревнований

Воспитанники:  Таранда Алексей, Киселева Виктория, Гриб Ульяна, Гриб Екатерина, Соболенко Арина, Савенкова Ксения, Канапацкая Виктория, Злотник Варвара

Лучшие результаты воспитанников: Чемпионы Республики Беларусь, призеры чемпионата Республики Беларусь, призеры чемпионата Европы до 16 лет,  призеры чемпионата Европы до 18 лет.

Эдуард Дубров
Эдуард Дубров

Дубров Эдуард Владимирович

Родился 09 июля 1948 года

Начало тренерской деятельности: 1978 г.

Образование: высшее

Первый тренер: Эйдельман Аркадий Львович

Достижения: Мастер спорта СССР, чемпион Республики 1969г. в одиночном разряде, Чемпион общества «Красное знамя», Призер чемпионатов ВЦСПС в командных соревнованиях, Участник личных и командных чемпионатов СССР

Воспитанники: Стец Марина, Дубров Сергей, Островская Надежда, Кустова Дарья, Игнатик Владимир, Кузьменко Светлана, Дубовик Ольга, Богуш Инга, Самосейко Сергей, Морозова Лидия, Мелюк Мария, Лукомская Екатерина, Лапко Вера

Лучшие результаты воспитанников: Мастера спорта международного класса, Чемпионы СССР до 18 лет, Призеры турниров «Большого Шлема» до 18 лет, Чемпионы Республики Беларусь.

Анна Жавнерчик
Анна Жавнерчик

Жавнерчик Анна Игоревна

Родилась 07 июня 1986 года

Начало тренерской деятельности: 2004г.

Образование: Белорусский государственный университет физической культуры

Первый тренер: Василевский Александр Дмитриевич

Достижения: Победитель и призер республиканских международных турниров, Кандидат в Мастера спорта

Воспитанники: группы начальной подготовки

Анна Чебышева
Анна Чебышева

Чебышева Анна Владимировна

Родилась 18 сентября 1993 года

Начало тренерской деятельности: 2015г.

Образование: высшее

Первый тренер: Ржаных Валентина Егоровна

Достижения: Победитель и призер республиканских и международных турниров

Воспитанники: группы начальной подготовки

Анатолий Мушин
Анатолий Мушин

Мушин Анатолий Федорович

Родился 24 июня 1955 года

Начало тренерской деятельности: 1980 г.

Образование: высшее

Александр Василевский
Александр Василевский

Василевский Александр Дмитриевич

Родился 29 марта 1969 года

Начало тренерской деятельности: 1986 г.

Образование: высшее спортивное

Первый тренер: Суденко Альберт Павлович

Достижения: Победитель и призер республиканских и всесоюзных соревнований

Воспитанники: Екимова Анастасия, Василевский Александр, Жавнерчик Елена, Василевский Андрей, Зубко Ярослав, Булицкий Александр, Шило Ярослав

Лучшие результаты воспитанников: Победители и призеры мировых и республиканских соревнований