6 ИЮЛЯ. Поздравляем Максима Мирного с днем рождения!

6 ИЮЛЯ. Поздравляем Максима Мирного с днем рождения!

6 Июля 2021

6 июля день рождения отмечает легендарный белорусский теннисист Максим Николаевич Мирный! 


Максим Мирный - олимпийский чемпион в смешанном разряде, заслуженный мастер спорта, экс-первая ракетка мира в парном разряде, олимпийский чемпион 2012 года в смешанном парном разряде, 10-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" в парном разряде и миксте, двукратный победитель Итогового турнира ATP (2006, 2011) в парном разряде, победитель 53 турниров ATP (из них один в одиночном разряде), неизменный член национальной команды Республики Беларусь в розыгрыше Кубка Дэвиса до 2018 года.

Национальная академия тенниса поздравляет Максима Николаевича с днем рождения! Желает крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в реализации планов и удачи на жизненном пути!


Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.