Фестиваль "Вытокi". Национальная академия тенниса принимает участие в фестивале НОК Беларуси

Фестиваль "Вытокi". Национальная академия тенниса принимает участие в фестивале НОК Беларуси

21 Июля 2021

Культурно-спортивный фестиваль Национального олимпийского комитета Республики Беларусь «Вытокi. Крок да Алiмпу» проходит с мая по август 2021 в различных городах нашей страны. Национальная академия тенниса проводит мастер-классы по теннису в рамах этого фестиваля


Фестиваль объединяет людей разных интересов и возрастов. На празднике в каждом из шести городов, где проходит фестиваль, представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников, пройдут многочисленные мастер-классы и семинары. 


На "Вытоках" каждый желающий может познакомиться с историческим наследием, достижениями и брендами региона, картинами известных белорусских мастеров, попробовать себя в различных видах спорта в "Олимпийском квесте" днем, а вечером отдохнуть на концерте с участием известных артистов и на дискотеке под композиции лучших диджеев. 


Каждый участник "Олимпийского квеста" может попробовать себя в теннисе на площадке Национальной академии тенниса.


"Вытокі" в 2021 году проходят в шести городах Беларуси: Лиде (13-15 мая), Орше (3-5 июня), Кобрине (10-12 июня), Мозыре (24-26 июня), Бобруйске (15-17 июля) и Солигорске (22-24 июля).


Организаторами фестиваля выступили Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Федерация профсоюзов Республики Беларусь, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит».

по информации пресс-службы НОК Беларуси


Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.