17 и 18 декабря 2020 года на базе БГУФК прошёл семинар для судей по теннису

17 и 18 декабря 2020 года на базе БГУФК прошёл семинар для судей по теннису

22 Декабря 2020

17 и 18 декабря прошел обучающий семинар Белорусской теннисной федерации для судей по теннису

IMG_3603.jpg

17 и 18 декабря на базе Белорусского государственного университета физической культуры прошел семинар Национальной школы судей Белорусской теннисной федерации. Белорусская теннисная федерация на протяжении нескольких последних лет проводит в конце года серию семинаров Национальной школы судей. В этом году прошел открытый семинар для начинающих судей. Тема семинара - "Обучение правилам тенниса. Процедуры судейства".

IMG_3602.jpg IMG_3598.jpg

В программе семинара были лекции "Правила тенниса", "Теннисные обязанности судей на вышке на линии и методы и техника проведения матчей", "Правила формирования списков участников, составления турнирных сеток, правила проведения регистрации на турнир, жеребьевки", "Кодекс поведения игроков", обсуждение и практическая работа в группах. По завершению теоретической части обучения, все участники семинара прошли письменное тестирование. Каждый участник семинара получил сертификат Белорусской теннисной федерации. 

IMG_3600.jpg IMG_3612.jpg

Руководителем семинара Национальной школы судей является один из самых опытных судей в белорусском теннисе - Андрей Ахрамейко (категория "Серебряный значок" ITF). 

IMG_3648.jpg

- 17-18 декабря в Белорусском Государственном Университете физической культуры и спорта состоялся судейский семинар по теме "Правила тенниса. Процедуры судейства". Участие в семинаре приняли 17 человек. Среди них были студенты 1-2 курсов БГУФК, действующие спортсмены, а также несколько человек, которые хотели бы попробовать свои силы в судействе соревнований по теннису. Все слушатели успешно прошли обучающий теоретический курс. Семинар проводился Белорусской теннисной федерацией при поддержке БГУФК, - подводит итоги семинара Андрей Ахрамейко.

Источник: tennis.by



Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.