Анна Кубарева стала победительницей турнира по теннису "Belarus Ladies Cup" в Минске

16 Ноября 2020

В Минске на базе учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису" 16 ноября завершился первый женский турнир "Belarus Ladies Cup". Анна Кубарева стала победительницей турнира

Анна Кубарева

В турнире, который проходил с 9 по 15 ноября, приняли участие 10 лучших теннисисток из резерва женской национальной команды Республики Беларусь по теннису. Турнир прошел по предложению председателя Белорусской теннисной федерации Сергея Семеновича Тетерина и являлся отборочным этапом в основной состав национальной женской команды.

Cпортсменки были разделены на две подгруппы. По результатам группового этапа две теннисистки, набравшие наибольшее количество очков, вышли в полуфинал. Так из первой подгруппы вышли Алена Фалей (I место в подгруппе) и Анна Кубарева (II место), из второй - Юлия Готовко (I место) и Кристина Дмитрук (II место). С подробными итогами группового этапа можно ознакомится ниже.

Как стало известно накануне полуфинала, Алена Фалей снялась с турнира по причине травмы и таким образом заняла итоговое 4 место на турнире, пропустив в финал Кристину Дмитрук. Во втором полуфинале Анна Кубарева одержала непростую победу над Юлией Готовко - 6:4, 4:6, 7:5, и вышла в финал. В заключительном поединке турнира, который продолжался 3 часа и 35 минут, Анна Кубарева в упорной борьбе одержала волевую победу над Кристиной Дмитрук - 4:6, 7:6(3), 6:3.

Таким образом, Анна Кубарева заняла 1 место, 2 место - у Кристины Дмитрук, Юлия Готовко - на третьем месте, Алена Фалей - на четвертом. Каждая из участниц турнира получила памятные подарки от Белорусской теннисной федерации и партнеров турнира, а четверка сильнейших теннисисток - сладкие призы.

Белорусская теннисная федерация поздравляет Анну Кубареву с победой, а всех участниц турнира - с прекрасной турнирной неделей!

Источник: tennis.by

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.