DAVIS CUP. Матч Кубка Дэвиса I Мировой группы Аргентина - Беларусь пройдет в сентябре 2021 года

DAVIS CUP. Матч Кубка Дэвиса I Мировой группы Аргентина - Беларусь пройдет в сентябре 2021 года

19 Января 2021

Стали известны новые даты проведения матчей розыгрыша Кубка Дэвиса на 2021 год. Соответствующие изменения были опубликованы на официальном сайте чемпионата

314497_bigpicture.jpg

Международная теннисная федерация (ITF) объявила изменения в датах проведения I и II Мировой группы матчей Кубка Дэвиса, которые первоначально были запланированы на сентябрь 2020 года. 

24 матча с участием 48 команд будут сыграны либо в течение недели, начинающейся 1 марта 2021 года, либо в течение недели, начинающейся 13 сентября 2021 года. Все матчи Кубка Дэвиса, сыгранные в 2021 году, будут проходить в соответствии со строгими протоколами по безопасности здоровья. 

Четыре из 24 матчей будут сыграны 5 и 6 марта 2021 года. Еще 20 матчей будут сыграны в течение недели, начинающейся 13 сентября 2021 года, при этом точные даты и места проведения каждого матча будут опубликованы в соответствии с правилами проведения матчей Кубка Дэвиса. 

Таким образом, матч I Мировой группы между командами Аргентины и Беларуси пройдет в сентябре 2021 года. Напомним, что первоначально встреча должна была состояться 18-20 сентября 2020 года в Аргентине.

Источник: tennis.by



Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.