Николай Баньков стал победителем турнира BELARUS JUNIORS CUP 2021 в Минске

Николай Баньков стал победителем турнира BELARUS JUNIORS CUP 2021 в Минске

30 Января 2021

В Минске на базе учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису" завершился первый турнир "Belarus Juniors Cup" среди теннисистов в возрастной категории до 18 лет. Николай Баньков стал победителем турнира

--.jpg

В турнире, который проходил с 25 по 30 января, приняли участие 8 лучших юниоров страны, чей возраст не превосходит 18 лет. Аналогичный турнир Белорусская теннисная федерация проводила в ноябре 2020 года: 10 лучших теннисисток из резерва женской национальной команды Республики Беларусь по теннису сыграли за звание победительницы турнира "Belarus Ladies Cup". 

Турнир "Belarus Juniors Cup" прошел по предложению капитана мужской национальной команды Республики Беларусь по теннису в розыгрыше Кубка Дэвиса Дмитрия Жирмонта.

- В условиях значительного сокращения международных турниров, проведение подобных соревнований для белорусских теннисистов очень важно. А поддержание соревновательного духа - только стимулирует теннисистов на дальнейшие тренировки. Также мы можем проанализировать текущую форму каждого спортсмена и внести корректировки в текущие планы подготовки теннисистов, - говорит Дмитрий Жирмонт.

Спортсмены были разделены на две подгруппы. По результатам группового этапа два теннисиста, набравшие наибольшее количество очков, выходят в полуфинал.  

IMG_4826 (1280x853).jpg

В первую подгруппу согласно жребию попали Эрик Арутюнян, Николай Баньков, Тихон Федоров, Егор Слизевич. Во второй подгруппе сражались Михаил Дубровский, который заменил травмированного Даниила Остапенкова, Владислав Тарасевич, который занял места еще одного сошедшего из-за травмы Ивана Павлюченко, а также Тарас Игнатюк и Антон Костенич.

По итогам матчей группового этапа из первой подгруппы в полуфинал вышли Николай Баньков (I место в подгруппе) и Эрик Арутюнян (II место).  Из второй подгруппы – Тарас Игнатюк (I место) и Антон Костенич (II место). С подробными итогами группового этапа можно ознакомиться ниже.

итоги_групповой этап.jpg

В полуфинальных поединках Николай Баньков (1) одержал верх над Антоном Костеничем (2) со счетом 6:2, 6:2, а в свою очередь Эрик Арутюнян (2) был сильнее Тараса Игнатюка (1) – 6:2, 6:3. В заключительный день турнира в матче за 3 место Тарас Игнатюк одержал уверенную победу над Антоном Костеничем. В финале соревнований Николай Баньков сумел сломить сопротивление Эрика Арутюняна в трех партиях – 6:3, 3:6, 6:4.

сетки итог.jpg

Победитель и призеры турнира получили памятные сувениры и денежные сертификаты от Белорусской теннисной федерации.

IMG_4828 (1280x853).jpg 

IMG_4843 (1280x853).jpg IMG_4851 (1280x854).jpg

IMG_4856 (1280x853).jpg IMG_4861 (1280x853).jpg

IMG_4878 (1280x853).jpg

IMG_4880 (1280x853).jpg


Источник: tennis.by



Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.