Поздравляем Арину Соболенко - вторую ракетку мира в рейтинге WTA!

Поздравляем Арину Соболенко - вторую ракетку мира в рейтинге WTA!

23 Августа 2021

В обновленном на 23 августа рейтинге WTA Арина Соболенко поднялась на 2 строчку!


Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный мировой рейтинг. Арина Соболенко потеснила японку Наоми Осаку и впервые в карьере поднялась на второе место в рейтинге одиночного разряда.

На минувшей неделе Арина Соболенко неудачно выступила на крупном турнире из категории WTA 1000 в американском Цинциннати, уступив испанской теннисистке Пауле Бадосе (31 WTA) на стадии 1/16 финала. Однако Наоми Осака дошла только до 1/8 финала, и, так как она не защитила очки за прошлогодний финал, японка потеряла вторую позицию, уступив ее Арине.


Национальная академия тенниса поздравляет Арину с достижением второй строчки рейтинга и желает успешного старта на предстоящем Открытом чемпионате США по теннису - US Open!


Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.