Поздравляем Сергея Тетерина с юбилеем!

Поздравляем Сергея Тетерина с юбилеем!

7 Января 2021

8dbe74dea3863e4253dcc5e1c9b7d838.png


Сегодня, 7 января 2021 года, Сергей Семенович Тетерин, Председатель  РОО "БТФ", празднует свой 60-й день рождения!

Сергей Семёнович, Национальная академия тенниса Беларуси поздравляем Вас с юбилеем! И мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, больших достижений и ярких побед. Пусть всё, до чего Вы прикасаетесь, становится золотом! Мы верим в Вас! И желаем, чтобы Вас окружали только достойные люди, надёжные, честные, порядочные люди, и, что очень важно, профессионалы своего дела. А с такими людьми всё достижимо!

И спасибо Вам за Ваш огромный вклад в развитие тенниса в нашей стране!

Тетерин Сергей Семенович - мастер спорта международного класса, победитель и серебряный призер молодежного чемпионата Европы 1980 года (в одиночном и парном разрядах), бронзовый призер Чемпионата Европы -1978,1979 гг. (в одиночном и парном разрядах), чемпион СССР 1980 года (в паре), многократный чемпион Беларуси (1978-1984 гг.), с 1975 по 1978 годы был в составе юношеской сборной СССР по теннису, капитан сборной Беларуси в Кубке Дэвиса и в Кубке Федерации. 

Тетерин 76 год.JPG IMG_2175.JPG

Изображение0043.JPG

simg_4_4.jpg

s000054_542104.jpg

Работал первым заместителем министра спорта и туризма, помощником Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и туризма, директором олимпийского спорткомплекса “Раубичи”, директором Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису и вице-президентом Национального олимпийского комитета. С 2017 года является председателем Белорусской теннисной федерации.

Источник: tennis.by



Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.