Отборочный этап республиканского командного турнира по теннису "Золотая ракетка" г. Могилев

Отборочный этап республиканского командного турнира по теннису "Золотая ракетка" г. Могилев

10 Сентября 2019

10 сентября 2019 года в г. Могилеве состоялось открытие крытых теннисных кортов государственного учреждения «Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб».

           

Председатель Могилевского городского исполнительного комитета Цумарева В.М. отметил постоянное увеличение числа детей, занимающихся теннисом. На данный момент более 100 юных могилевчан занимаются данным видом спорта. Так же в своих словах Цумарев В.М. выразил уверенность в том, что с вводом в эксплуатацию спортивного объекта тренировки будут более качественными, благодаря чему у юных жителей города появятся новые возможности и перспективы в достижении высоких спортивных результатов.     В своём выступлении директор Белорусской теннисной федерации Михаил Маевский подчеркнул: «Такая спортивная база уникальна: ее нет ни в одном областном центре. Думаю, Могилевщину ждет большое теннисное будущее. Но главное - руководство города и области понимает, что прежде всего нам необходимо вырастить здоровую нацию. И большая удача, если благодаря таким спортивным сооружениям дети уйдут с улицы, оторвутся от компьютеров и начнут заниматься теннисом или другим видом спорта».

Дополнительно для теннисного манежа были закуплены пушки для подачи мячей, натяжные станки для ракеток, необходимая мебель. В качестве подарков к открытию Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб получил от гостей мероприятия, в том числе от Белорусской теннисной федерации и Президентского спортивного клуба, мячи, подметальные машины, сетки, два телевизора, ракетки и многое другое. Маленьким теннисистам открытие кортов в Могилеве также запомнилось тем, что в этот день на спортивной площадке состоялся отборочный этап республиканского командного турнира по теннису "Золотая ракетка". Участие в соревнованиях приняли команды из г. Могилева и г. Барановичи, в состав которых вошли юные спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет. Организовала турнир Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба.


Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.