27 октября 2020 года в г. Минске прошли матчи по теннису второго отборочного этапа турнира «Золотая ракетка»

27 октября 2020 года в г. Минске прошли матчи по теннису второго отборочного этапа турнира «Золотая ракетка»

27 Октября 2020

 27 октября 2020 года в г. Минске на базе теннисных кортов государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису» (СДЮШОР по теннису) прошел матч по теннису второго отборочного этапа республиканского командного турнира «Золотая ракетка».



В соревнованиях приняли участие команды СДЮШОР по теннису г. Минска и ГОЦОР по теннису, в состав которых входило по 3 мальчика и 3 девочки в возрастной категории до 12 лет.



По итогам матчевой встречи победила команда СДЮШОР по теннису со счетом 6:0.

 №   СДЮШОР по теннису  ГОЦОР по теннису Победитель Счет  Очки 
1 Кадобин Владимир Иваненко Тимофей Кадобин 6/0 6/1 1:0
2 Корень Тихон Попруга Никита Корень 6/1 6/2 2:0
3 Луферчик Илья Хайков Эдвард Луферчик 6/1 6/3 3:0
4 Манжос Владислава Лукомская Полина Манжос 6/1 6/0 4:0
5 Разина Владислава Раевская Арина Разина 6/0 6/2 5:0
6 Пашкевич Дарья  Алексеенко Юлиана  Пашкевич 6/0 6/0 6:0
Победитель:  СДЮШОР по теннису  6:0

Республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов «Золотая ракетка» (в возрастных категориях от 8 до 12 лет) проводит РОО «Белорусская теннисная федерация» совместно с Национальной академией тенниса (ООО «Теннисная школа спортивного мастерства») при поддержке РГОО «Президентский спортивный клуб».


Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.