ЗОЛОТАЯ РАКЕТКА 2021. Итоги матчей в Пинске и Витебске

ЗОЛОТАЯ РАКЕТКА 2021. Итоги матчей в Пинске и Витебске

Подводим промежуточные итоги матчей III республиканского турнира по теннису "Золотая ракетка"

С 21 по 23 июня в Пинске прошли три поединка. 21 июня встречались команды СДЮШОР № 2 г. Пинска и ДЮСШ №1 г. Береза. Теннисисты из Пинска вырвали победу у своих сверстников из Березы с минимальным отрывом - 4:3.



22 июня состоялся матч между командами СДЮШОР № 2 г. Пинска и столичного "РЦОП по теннису" (г. Минск). Ожидаемо теннисисты из Минска праздновали победу. Общий счет противостояния - 4:1.



23 июня "хозяева кортов" СДЮШОР № 2 г. Пинска принимали у себя теннисистов из ДЮСШ (г. Барановичи). Пинчане праздновали уверенную победу с убедительным счетом 4:0.


27 июня состоялся матч в г. Минске на кортах теннисного центра "Аква-Минск". В этом поединке ракетки скрестили команда СДЮШОР ММЗ им. Вавилова (г. Минск) и теннисисты из команды Могилевского городского ФСК. Противостояние оказалось напряженным, а победителя встречи сумел определить лишь заключительный матч в смешанном разряде, где слаженнее и увереннее оказались теннисисты из Минска. 



С 28 по 30 июня матчи турнира принимал гостеприимный Витебск. Первыми сражаться 28 июня вышли теннисисты из СДЮШОР № 8 г. Витебска и столичной СДЮШОР ММЗ им. Вавилова (г. Минск). Погода внесла свои корректировки в проведения матчей, которые в итоге проходили на крытом корте. И вновь, теннисисты с "Вавилова" празднуют победу - 4:2.



29 июня состоялся матч команды СДЮШОР № 8 г. Витебска и Могилевского городского ФСК. Команда из Витебска записала победу на свой счет, обыграв соперников со счетом 4:2.



30 июня состоялся матч команды СДЮШОР № 8 г. Витебска и СДЮШОР № 1 г. Светлогорска. И вновь победу праздновали "хозяева" матчей - команда из Витебска. Счет встречи - 4:2.



Ознакомится с подробными командными результатами встреч можно ниже:

ПОДГРУППА А


ПОДГРУППА Б


Следующие матчи турнира "Золотая ракетка" пройдут 12 и 13 июля в Минске. Команда СДЮШОР ММЗ им. Вавилова (г. Минск) сначала встретится с еще одной командой из Минска - СДЮШОР по теннису (12 июля), затем сыграет против команды СДЮШОР № 1 г. Светлогорска (13 июля). Матчи пройдут на базе теннисного клуба "Аква-Минск".


Фотографии с турнира можно смотреть ТУТ


Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.