О школе

Национальная академия тенниса основана Белорусской федерацией тенниса. Академия предлагает уникальные тренировочные программы, которые помогли развить ведущих белорусских теннисистов, таких как:

Наталья Зверева (singles № 5 WTA, doubles № 1),
Татьяна Пучек (singles № 55 WTA),
Владимир Волчков (singles № 25 ATP),
Максим Мирный (singles № 18 ATP, doubles № 1),
Виктория Азаренко (singles № 1 WTA),
Илья Ивашко (singles № 81 ATP),
Александра Саснович (singles № 30 WTA),
Ольга Говорцова (singles № 35 WTA),
Арина Соболенко (singles № 9 WTA),
Егор Герасимов (singles № 121 ATP),
Александр Бурый (doubles № 60)
и другие профессиональные игроки.

OgxGwYiaVyF0HHFDsQ7KyLGg0xsT63ZXfU3836yH.jpeg

Наши воспитанники

Заслуженные мастера спорта Республики Беларусь: Азаренко Виктория, Мирный Максим.

Мастера спорта Республики Беларусь международного класса: Саснович Александра, Соболенко Арина, Лапко Вера, Морозова Лидия, Герасимов Егор, Ивашко Илья, Василевский Андрей, Шило Ярослав, Бурый Александр, Бетов Сергей.

Наши достижения:

Кубок Федерации (командный чемпионат мира) среди женщин
Саснович А., Соболенко А., Лапко В., Говорцова О., Морозова Л. – 2 место
Личный чемпионат Европы девушки до 16 лет
Канапацкая Виктория – 3 место в одиночном разряде,
Канапацкая Виктория, Кубарева Анна – 1 место в парном разряде.
Личный чемпионат Европы девушки до 14 лет
Колодынска Яна – 3 место в одиночном, парном разрядах,
Колодынска Яна, Комар Анастасия – 3 место в парном разряде

Зимний Кубок Европы среди девушек до 16 лет
Канапацкая Виктория, Брич Ксения, Дмитрук Кристина – 2 место
Канапацкая Виктория, 2002 г.р. (26 номер ITF Juniors) участница юниорского международного турнира Ролан Гаррос в 2018 году.

Девять воспитанников Академии участвовали в международном турнире Ролан Гаррос 2018.

Теперь Академия тенниса открывает свои двери для теннисистов со всего мира и приглашает их принять участие в наших тренировочных программах. Помимо прочего Академия проводит обучающие мастер классы и семинары для совершенствования навыков игры в теннис. Под эгидой РОО "Белорусская федерация тенниса", а также РГОО «Президентский спортивный клуб» регулярно проводятся детские мастер-классы, с целью популяризации детского тенниса в регионах. С этой же целью был основан детский теннисный турнир «Золотая ракетка».