Турнир "Золотая ракетка"

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов в возрастных категориях от 8 до 12 лет – «Золотая ракетка».

Турнир «Золотая ракетка» проводится с целью развития и популяризации тенниса, как вида спорта в Республике Беларусь, выявление по спортивному принципу сильнейших команд по теннису в регионах страны; выявление перспективных молодых теннисистов, повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и приобщения детей к здоровому образу жизни.
    С июля по октябрь 2019 года команды юных теннисистов со всей страны будут соревноваться за выход в финальную часть турнира, которая пройдет в Минске на кортах учреждения «РЦОП по теннису». Турнир проходит по круговой системе по формату «домашних» и «гостевых матчей». Встречи будут проходить в одиночном, парном и смешанном разряде. Победители отборочного этапа встретятся в большом финальном противостоянии, которое будет длится 3 соревновательных дня и выявит лучшую команду страны, которая получит заветный трофей – «Золотую ракетку».

ВОЗМОЖНОСТЬ РАСПОЛОЖЕНИЯ БАННЕРА