Новости
Контакты
Almaty Open: блестящий "взлет" белорусок

6/05/2017

Триумфом белорусских юниорок завершился в Казахстане турнир серии ITF Juniors среди теннисистов до 18 лет (Категория 4) - ALMATY OPEN. Виктория Канапацкая стала абсолютной победительницей турнира, завоевав титул в одиночном и парном разряде (в паре - вместе с другой талантливой белоруской Ксенией Брич).

В одиночном разряде круге начали свой путь к финалу четыре представительницы белорусской школы тенниса. Виктория Канапацкая (4) обыграла Марию Синицыну из Казахстана - 6:1, 6:7(4), 6:0. Ксения Брич (6) была сильнее Полины Голопутовой (Казахстан) - 7:5, 6:4, - а София Брич (8) оставила позади Жамилию Тайтели (Казахстан) - 6:4, 6:2. Влада Зверева (5) не справилась с Марией Красаковой из России - 6:3, 3:6, 2:6. Второй круг соревнований белоруски прошли без потерь: Виктория Канапацкая (4) обыграла Зонгу Ли из Китая - 7:6(3), 7:6(8); Ксения Брич (6) одержала верх над россиянкой Екатериной Никифоровой - 7:6(8), 6:2; София Брич (8) справилась с Камилой Шаилиной (Казахстан) - 4:6, 6:4, 6:0.

Успешно преодолеть четвертьфинальную стадию турнира удалось только Виктории Канапацкой (4), которая уверенно обыграла Юлию Ким (7) из Узбекистана - 6:2, 6:2. Ксения Брич (6) уступила второй ракетке турнира Дарье Детковской из Казахстана (6:7(5), 6:1, 4:6), а Софья Брич (8) - первой сеянной Ксении Домниной из России (1:6, 3:6).

В полуфинальном поединке Виктория Канапацкая одержала верх над Ксенией Домниной (Россия, 1) - 6:1, 6:4. В заключительном поединке турнира Виктория праздновала победу над теннисисткой из России Анастасией Сысоевой - 6:3, 7:5!

В парном разряде титул победительниц турнира разыграли белорусские теннисистки. Победительницами белорусского финала стали Виктория Канапацкая и Ксения Брич, вторая пара турнира, которые одержали верх над другим белорусским тандемом Софьи Брич и Влады Зверевой - 7:5, 6:1!