О школе

Национальная академия тенниса (ООО «Теннисная школа спортивного мастерства») была создана в 2017 году республиканским общественным объединением «Белорусская теннисная федерация» с целью подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса, научно-методического и медицинского обеспечения спортивной подготовки спортсменов национальной и сборных команд Республики Беларусь по теннису, а также решения иных вопросов по развитию тенниса как вида спорта в Республике Беларусь.

Для обеспечения тренировочного процесса привлекаются лучшие отечественные тренеры, работающие с национальной командой Республики Беларусь по теннису, а также зарубежные специалисты, среди которых Татьяна Пучек, Владимир Волчков, Вячеслав Коников, Эвальд Спааий и другие.

Белорусская теннисная школа имеет богатый опыт профессиональной подготовки теннисистов, среди которых олимпийские чемпионы Виктория Азаренко, Максим Мирный, а также Наталья Зверева, Арина Соболенко, Александра Саснович , Владимир Волчков, Андрей Василевский и другие профессиональные спортсмены.

Женская сборная команда Республики Беларусь по теннису является одним из лидеров Кубка Билли Джин Кинг (новое название турнира "Кубок Федерации"), регулярно принимает участие в мировой группе крупнейших международных командных соревнований в женском теннисе. Мужская команда Республики Беларусь по теннису играет в мировой группе Кубка Дэвиса.

Национальная академия тенниса организует тренировочные программы для перспективных теннисистов, реализует обучающие мастер классы и семинары для игроков, тренеров и судей, проводит детский теннисный турнир «Золотая ракетка».

Деятельность Национальной академии тенниса осуществляется в тесном взаимодействии с РОО «Белорусская теннисная федерация», РГОО «Президентский спортивный клуб» и учреждением «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису».

Tennis-go-1.jpg