Поздравляем Арину Соболенко и Викторию Азаренко с титулом в Берлине!

Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко стали победительницами парного разряда крупного турнира категории WTA-500 в Берлине - BETT1OPEN (призовой фонд: $565,530)

В стартовом поединке на турнире белорусский тандем Арины Соболенко (8 WTA) и Виктории Азаренко (55 WTA) был сильнее теннисисток из Чехии Каролины Муховой (271 WTA) и Каролины Плишковой (68 WTA) - 6:1, 6:3, в 1/4 финала обыграли дуэт Петры Мартич (107 WTA) из Хорватии и Шелби Роджерс (85 WTA) из США - 6:3, 6:4. В матче 1/2 финала тандем белорусских спортсменок был сильнее Шарон Фишман (29 WTA) из Канады и Джулианы Олмос (28 WTA) из Мексики - 7:5, 3:6, 10-6. В финале турнира Виктория и Арина одержали верх над первой парой турнира Николь Меликар (9 WTA, США, 1) / Деми Схюрс (10 WTA, Нидерланды, 1) - 4:6, 7:5, 10-4.

Для Виктории Азаренко титул в Берлине стал девятым на турнирах WTA-тура, для Арины Соболенко - шестым.

Национальная академия тенниса поздравляет Арину Соболенко и Викторию Азаренко с прекрасным достижением и желает дальнейших побед на теннисных кортах!

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.