Новости

23 Августа 2021

В обновленном на 23 августа рейтинге WTA Арина Соболенко поднялась на 2 строчку!

Читать далее

Кристина Дмитрук стала победительницей парного разряда юниорского Открытого чемпионата Великобритании по теннису

Арина Соболенко и Виктория Азаренко стали победительницами парного разряда турнира WTA 500 в Берлине, Германия

Национальная академия тенниса поздравляет Арину Соболенко с завоеванием титула в Мадриде

16 Марта 2021

15 марта в Гродно прошло открытие теннисного центра в Гродно и турнира Золотая ракетка 2021

14 Марта 2021

10 – 13 марта в Минске на базе РЦОП по теннису прошел финальный этап Республиканского турнира "Золотая ракетка" 2020 года.

7 Февраля 2021

Юлия Готовко успешно выступила на международном женском турнире с призовым фондом $15 000 в Шымкенте, Казахстан - SHYMKENT ITF INTERNATIONAL TOURNAMENT 1

30 Января 2021

В Минске на базе учреждения "Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису" завершился первый турнир "Belarus Juniors Cup" среди теннисистов в возрастной категории до 18 лет. Николай Баньков стал победителем турнира

25 Января 2021

С 16 по 23 января в Минске на кортах СДЮШОР по теннису "СМЕНА" прошел первый в этом году международный турнир под эгидой Tennis Europe среди теннисистов в возрастной категории до 14 лет – Smena Cup (Категория 2). Подводим итоги турнира в нашей обзорной статье

19 Января 2021

Стали известны новые даты проведения матчей розыгрыша Кубка Дэвиса на 2021 год. Соответствующие изменения были опубликованы на официальном сайте чемпионата

18 Января 2021

Вашему вниманию обзор рейтинговых позиций белорусских теннисистов в обновленных на 18 января 2021 года рейтингов ATP и WTA тура

17 Января 2021

10ый клубный чемпионат Беларуси по теннису среди сеньоров
информация о турнире

16 Января 2021

С 8 по 16 января на кортах столичного «РЦОП по теннису» разворачивалась борьба на Открытом Чемпионате Беларуси по теннису в помещении среди мужчин и женщин. Это традиционно первый крупный национальный турнир в соревновательном календаре.

13 Января 2021

В Абу-Даби завершился первый в этом году профессиональный женский турнир Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open. Призовой фонд турнира категории WTA 500 составил $565,530. Победительницей турнира в одиночном разряде стала белорусская теннисистка Арина Соболенко.

8 Января 2021

В Минске проходит Открытый Чемпионат Беларуси по теннису в помещении среди мужчин и женщин

6 Января 2021

Сегодня, 6 января, празднует свой день рождения Сергей Николаевич Лапцуев, председатель Минского городского отделения РОО «БТФ».

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.