ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении 3-го (финального) этапа спортивных соревнований турнира «Золотая ракетка»

ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении 3-го (финального) этапа спортивных соревнований турнира «Золотая ракетка»

5 Ноября 2020

В период с 25 по 28 ноября 2020 года в г. Минске на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису» (г. Минск, пр-т Победителей, 63) будет проходить третий (финальный) этап спортивных соревнований турнира «Золотая ракетка».

Спортивные соревнования турнира «Золотая ракетка» проводятся среди команд мальчиков и девочек в возрастной категории до 12 лет в одиночном, парном и смешанном разрядах.

В финал вышли четыре команды, представляющие учебно-спортивное учреждение «Гродненская ДЮСШ тенниса», государственное учреждение «Могилевский городской ФСК», государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису» (г. Минск) и теннисную академию «Аванте Клаб» (г. Минск).

Турнир проводит Республиканское общественное объединение «Белорусская теннисная федерация» совместно с учреждением «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису» и Национальной академией тенниса (ООО «Теннисная школа спортивного мастерства») при поддержке Республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб».

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.