ЗОЛОТАЯ РАКЕТКА 2021. Итоги матчей июля

ЗОЛОТАЯ РАКЕТКА 2021. Итоги матчей июля

Подводим промежуточные итоги матчей III республиканского турнира по теннису "Золотая ракетка"


В июне в Минске и Бресте прошли очередные поединки III республиканского командного турнира по теннису "Золотая ракетка" среди мальчиков и девочек в возрастной категории до 12 лет. Июльские матчи стали своего рода "экватором" соревнований в этом году. Все ближе окончание квалификационного этапа, которое, напомним, запланировано на октябрь месяц.


12 и 13 июля в Минске прошли два поединка квалификации. 12 июля встречались две команды минчан - СДЮШОР ММЗ им. Вавилова и СДЮШОР по теннису. Напомним, что теннисисты СДЮШОР по теннису являются действующими обладателями "Золотой ракетки". Они и подтвердили свой высокий статус лидеров турнира, отдав за все пять поединков своим соперникам только два! гейма. Убедительная победа со счетом 4:0!



На следующий день состоялся матч между командами СДЮШОР ММЗ им. Вавилова и ДЮСШ №1 г. Светлогорска. Ожидаемо теннисисты из Минска праздновали победу. Общий счет противостояния - 4:1.


Затем матчи турнира переместились на теннисные корты города Бреста. 19 июля ДЮСШ №1 г. Березы встречалась с командой Гродненской ДЮСШ тенниса. Для определения победителя в этом упорном противостоянии спортсменам понадобилось все заявленные 9 поединков, включая матчи в парном разряде и миксте. В итоге победу праздновали теннисисты из Гродно.



20 июля ракетки скрестили команда ДЮСШ №1 г. Березы и теннисисты из команды СДЮШОР «Юность» г. Лида. Победу в этом противостоянии праздновали теннисисты из Березы. Их итоговый убедительный счет - 4:0.


21 июля состоялся матч команды ДЮСШ №1 г. Березы и команды спортивного клуба "АнСаш" (г. Брест). Команда из Бреста записала победу на свой счет, обыграв соперников со счетом 4:2.



Ознакомится с подробными командными результатами встреч можно ниже:

ПОДГРУППА А


ПОДГРУППА Б



Следующие матчи турнира "Золотая ракетка" пройдут 9 и 10 августа в Могилеве, а затем в Лиде. Команда СДЮШОР №1 г. Могилева сначала встретится со СДЮШОР № 8 г. Витебска (9 августа), затем сыграет против команды ГОЦОР по теннису из Гомеля (10 августа). 



Фотографии с турнира можно смотреть ТУТ


Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.