Календарь турниров WTA-тура на начало 2021 года

Календарь турниров WTA-тура на начало 2021 года

21 Декабря 2020

Стали известны предварительные даты турниров WTA-тура на первые семь недель 2021 года. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

На своем официальном сайте WTA объявило расписание турниров на первые семь недель 2021 года. WTA усердно работает с организаторами турниров и игроками, чтобы предоставить как можно больше возможностей для проведения соревнований, не забывая при этом об ужесточении ограничений на поездки и обязательных правилах карантина, установленных местными органами власти.


Сезон начнется с 5-13 января в международном теннисном центре Zayed Sports City в Абу-Даби на турнире WTA Women’s Tennis Open (категория: WTA 500). 

Квалификация Открытого чемпионата Австралии по теннису пройдет в Дубае с 10 по 13 января, после чего спортсмены смогут поехать в Мельбурн, где они пройдут обязательный двухнедельный карантин. После периода карантина с 31 января по 7 февраля в Мельбурн-парке одновременно пройдут два турнира категории WTA 500.

Затем с 8 по 21 февраля состоится Открытый чемпионат Австралии по теннису Australian Open 2021, включая соревнования в одиночном, парном и смешанном разряде.

Турнир категории WTA 250 будет пройдет во вторую неделю Открытого чемпионата Австралии по теннису, позволяя спортсменам оставаться в Мельбурне.

Стив Саймон, председатель и главный исполнительный директор WTA, сказал: «Мы рады объявить о первых турнирах, которые пройдут в первые недели сезона WTA 2021 года, каждый из которых будет проходить в среде, которая ставит во главу угла здоровье и безопасность. Мы хотим выразить нашу искреннюю признательность за сотрудничество между ключевыми заинтересованными сторонами и организациями в теннисе, а также с местными органами здравоохранения, которые сыграли жизненно важную роль в достижении этого момента».


Из-за ограничений на поездки и обязательного карантина турниры WTA 250 в Окленде и Шэньчжэне не будут проводиться в 2021 году, но их планируется вернуть в календарь туров WTA в 2022. WTA продолжает внимательно следить за развитием статуса турниров на оставшийся период 2021 года, в ближайшее время будет опубликован календарь турниров в полном объеме.

Источник: tennis.by



Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.