Матч Золотой ракетки-2021: Барановичи - Брест

Матч Золотой ракетки-2021: Барановичи - Брест

15 Апреля 2021
14 апреля в г. Барановичах прошли соревнования турнира «Золотая ракетка» 2021 года между командами из г. Барановичи и г. Бреста.

Команда отделения тенниса ГУСУ «Барановичская детско-юношеская спортивная школа по боксу» провела 6 матчей одиночного разряда с командой спортивного клуба «АнСаш» (г. Брест), по итогам которых в упорной борьбе победу со счетом 4:2 одержали ребята из г. Бреста.



Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Крытые теннисные корты» Барановичского отделения Белорусской железной дороги.



Результаты соревнований:
Отделение тенниса Барановичской ДЮСШ по боксу Спортивный клуб «АнСаш» (г. Брест) Победитель Счет Очки
1 Барбарич Ксения Коренчук Варвара Коренчук 6:0 6:0 0:1
2 Махей Мария Плетюхова Милана Плетюхова 6:0 6:0 0:2
3 Сергель Камила Мурашко Марина Сергель 6:3 6:0 1:2
4 Кохнюк Алексей Долбусин Владислав Долбусин 6:1 6:0 1:3
5 Попкович Евгений Бойко Игнат Попкович 6:1 6:0 2:3
6 Акулич Матвей Шейда Давид Шейда 7:5 6:3 2:4
Победитель: Спортивный клуб «АнСаш» (г. Брест) 4:2



Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.