"Золотая ракетка 2021": матч Гомель - Светлогорск

"Золотая ракетка 2021": матч Гомель - Светлогорск

19 Апреля 2021
19 апреля в г. Гомеле прошли соревнования турнира «Золотая ракетка» 2021 года между командами Гомельской области, представляющими г. Гомель и г. Светлогорск.

Команда учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по теннису» провела 6 матчей одиночного разряда с командой ГУ «Детско-юношеская спортивная школа № 1 Светлогорского района», по итогам которых победу со счетом 4:0 одержали ребята из г. Гомеля.

Соревнования проходили на базе теннисных кортов учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по теннису».

Результаты соревнований:
Гомельский областной центр
олимпийского резерва по теннис
у
ДЮСШ № 1 Светлогорского района Победитель Счет Очки
1 Непорент Стефания Сафоненко Екатерина Непорент 6:0 6:0 1:0
2 Попруга Никита Русаков Александр Попруга 6:0 6:0 2:0
3 Раевская Арина Петровская Анна Раевская 6:0 6:0 3:0
4 Жарин Матвей Черный Максим Жарин 6:0 6:0 4:0
5 Алексеенко Юлиана Сенина Софья Алексеенко 6:0 6:0
6 Хафков Эдвард Евдосеев Роман Хайков 6:1 6:0
Победитель: Гомельский областной центр олимпийского резерва по теннису 4:0

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.