Арина Соболенко стала победительницей турнира UPPER AUSTRIA LADIES LINZ 2020

15 Ноября 2020

С 9 по 15 ноября в австрийском Линце прошёл заключительный в этом году турнир WTA категории "International" - UPPER AUSTRIA LADIES LINZ. Призовой фонд турнира составляет $202,250. Арина Соболенко стала победительницей одиночного разряда!

Арина Соболенко (11 WTA), посеянная на турнире под первым номером, в финальном поединке одержала верх над своей напарницей по соревнованиям дуэтов Элизе Мертенс (21 WTA, 2) из Бельгии. Арине понадобилось 2 сета и 1 час и 42 минуты чтобы завершить поединок в свою пользу - 7:5, 6:2.

Соболенко 3 раза подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. Мертенс подала 3 эйса, 3 раза ошиблась на подаче и использовала 2 шанса из 8 взять подачу соперницы.

Напомним, что в стартовом поединке одиночного разряда Арина одержала верх над Жасмин Паолини (94 WTA) из Италии - 6:4, 6:4. В матче второго круга белоруска одержала уверенную победу над Стефани Фёгеле (124 WTA, Q) из Швейцарии - 6:3, 6:0. В 1/4 финала соперница Соболенко, Осеан Дода (115 WTA) из Франции, при счете 6:3, 3:3 в пользу белоруски, не смогла продолжить матч и снялась с турнира по причине полученной во время матча травмы. В полуфинале Арина в непростом поединке одержала верх над Барборой Крейчиковой (74 WTA) из Чехии - 7:5, 4:6, 6:3.

Для Арины Соболенко трофей в Линце стал восьмым титулом в карьере и третьим в 2020 году. Ранее она первенствовала на турнире в Дохе и Остраве. Отметим, что благодаря выходу в финал турнира, Арина поднимется на 10 строчку в рейтинге WTA.

Белорусская теннисная федерация поздравляет Арину Соболенко с титулом в Линце и желает только побед на теннисных кортах!

Источник: tennis.by

Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба проводит республиканский командный турнир по теннису среди теннисистов "Золотая ракетка". Целью турнира является пропаганда спорта, как важного средства укрепления здоровья детей и подростков, их приобщения к здоровому образу жизни, выявлению сильнейших команд по теннису в регионах страны, перспективных молодых теннисистов. Направлен на повышение уровня мастерства юных спортсменов, получение ими опыта выступления в командных соревнованиях, направлен на массовое развитие и популяризацию тенниса в регионах Республики Беларусь.